Skyscraper Horizontal

實現交期、質量與利潤:活用QC新七大手法

課程目標

•    瞭解QC新七大手法的概念和應用
•    構建QC新七大手法
•    在問題解決和品質改進專案活動中應用QC新七大手法
•    找出問題的根本原因並推動改進方案
•    提高整體組織效

课程内容

  • 关于QC新七大手法和QC传统七大手法之间不同的基本概念

  • 為什么我們需要QC新七大手法

  • QC新七大手法的概念与构建

  • 关于如何实践应用QC新七大手法

日期

20 Jan 2020 (Mon), 28 February 2020 (Fri), 13 March 2020 (Fri), 18 April 2020 (Sat), 19 June 2020 (Tue), 

20 July 2020 (Mon), 28 August 2020 (Fri), 11 September 2020 (Fri), 17 October 2020 (Sat), 15 December 2020 (Tue)

时间

9:30am – 5:00pm

费用

HK$1,600 (HKIE会员HK$1,300)

团体折扣 (3人或以上): HK$1,300 /人

培训地点

优质管理顾问有限公司培训中心

香港湾仔骆克道301-307号洛克中心11字楼

Copyright © 2018 TQM

  • Facebook - White Circle