高效項目管理

課程目標

•    準確計算項目的工作量及所需工時
•    理解有效專案管理的技巧和要訣
•    建立計畫的需求
•    優化業務資源管理系統
•    有效管理關鍵資源
•    有效化解專案潛在的危機與衝突
•    學以致用全面改善專案質素

 

 

課程內容

•    計畫的生命週期
•    項目選擇的技巧
•    項目管理的發展
•    專案管理的實行

日期

4 January 2020 (Sat), 14 Jan 2020 (Tue), 18 January 2020 (Sat), 31 Jan 2020 (Fri), 5 February 2020 (Wed), 15 February 2020 (Sat), 20 February 2020 (Fri), 7 March 2020 (Sat), 17 March 2020 (Tue), 21 March 2020 (Sat), 30 March 2020 (Mon), 8 April 2020 (Wed), 13 April 2020 (Mon), 24 April 2020 (Fri), 28 April 2020 (Tue), 2 May 2020 (Sat), 8 May 2020 (Fri), 16 May 2020 (Sat), 23 May 2020 (Sat), 1 June 2020 (Mon), 13 June 2020 (Wed), 25 June 2020 (Mon), 30 June 2020 (Sat)

時間

9:30am – 5:00pm

費用

HK$1,600 (HKIE会员HK$1,300 )

团体折扣(3人或以上): HK$1,300/人

培訓地點

優質管理顧問有限公司培訓中心

香港灣仔駱克道301-307號洛克中心11字樓

Copyright © 2018 TQM

  • Facebook - White Circle